Продюсер спектакля «Шестикрылая Серафима»: «Нас встречали как в советские времена в колхозе»

Создатели и артисты постановки подлились впечатлениями об амурских зрителях

19 сентября в Общественно-культурном центре прошел спектакль «Шестикрылая Серафима». В постановке сыграли такие знаменитые артисты как Андрей Чадов, Валерий Николаев, Илья и Филипп Бледные, Александр Наумов, Антон Денисенко и Наталья Жидкова. В рамках «Амурской осени» артисты выступили не только в Благовещенске, но и в Зее. Позже труппа и продюсер спектакля Надежда Оранж поделились впечатлениями от своих гастролей.

артисты

– Потрясающий зритель был в Зее, настолько благодарный и комфортный. Они до конца не верили, что мы приедем. У них много раз было, что объявляют актеров, а приезжают другие. Они принимали так, как, наверное, только в советские времена было в колхозах. Нам устроили и фотосессию, и экскурсию на Зейскую ГЭС. Очень нам понравилось, и игра актеров произвела большое впечатление, – рассказала Надежда Оранж.

– А вот в Благовещенске был очень серьезный зритель, критики сидели. Это прям чувствовалось. Зрители оглядывались на жюри, как они реагируют. Но очень хорошие тоже, – добавил исполнитель одной из ролей Александр Наумов.

артисты

Также артисты рассказали, как тщательно готовились к постановке. На «Амурской осени» спектакль был сыгран ими в шестой раз. Благовещенцы увидели его даже раньше москвичей. До этого «Шестикрылая Серафима» побывала только в Казахстане, Владивостоке и Хабаровске.

– Мы с марта репетировали. Каждый день по восемь часов. Я 15 лет не играл в театре, поэтому просил дать мне возможность попробовать себя. А не играл так долго потому что предложения не нравились. Первостепенно у меня было кино, и совмещать его с театром было нереально. Те роли, которые мне предлагались, а предлагалась, может быть одна – две роли в год, мне просто не нравились. А вот предложение сыграть в «Шестикрылой Серафиме» очень заинтересовало, – рассказал Андрей Чадов.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/prodyuser-spektaklya-shestikrylaya-serafima-nas-vs-123770.html