В аэропорту Благовещенска у пассажира нашли баллоны с газом

Взрывоопасное вещество обнаружили в его чемоданах при досмотре перед вылетом

Из аэропорта Благовещенска пытался вылететь мужчины и при этом пронести с собой на судно три баллона с газом. Их при досмотре вещей перед вылетом обнаружили в чемоданах сотрудники службы безопасности аэровокзала. Пассажир собирался лететь в Москву рейсом «Благовещенск-Шереметьево».

Баллоны у нарушителя изъяли. В отношении него также составили административный протокол по ч.1 ст. 11.14 КоАП, сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Правоохранители напоминают о том, что нельзя укомплектовывать в свой багаж и ручную кладь едкие вещества, газы, яды, воспламеняющиеся жидкости, радиоактивные вещества и имеющие свойства к окислению, оружие, взрывчатку, фейерверки.

Нельзя перевозить и животных без документов. Так, крупную партию живых черепах задержали в аэропорту Хабаровска. По вине хозяина животные оказались нелегалами. Черепашек везли в картонной коробке, они были упакованы по несколько штук в пластиковые контейнеры для еды, сообщает. Путешественницам пришлось преодолеть путь из Краснодара через Москву и до Хабаровска. К моменту обнаружения они были едва живы. На их владельца завели дело об административном правонарушении.

*Фото: мвд.рф

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-aeroportu-blagoveschenska-u-passazhira-nashli-ba-123764.html