В Хабаровске второклассника придавило горкой

Конструкция для игр на детской площадке упала и убила ребенка

В Северном районе Хабаровска на детской площадке на восьмилетнего мальчика упала незакреплённая металлическая горка. Ребенок был смертельно ранен, сообщает РИА «Восток-Медиа -Хабаровск». В трагедии сейчас разбираются следственные органы и региональный представитель по правам ребенка.

«У нас есть общественный экспертный совет, члены которого входят в различные совещательные коллегиальные органы, имеющие право на проведение каких-либо проверок. Они примут участие в расследовании и проверке ЖКХ и службы заказчика. Там проблема была не в случившемся, а в том, что, скорее всего, не до конца были исполнены какие-то обязательства. Кто-то же несёт ответственность за эту горку», – рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

8 июля, в селе Овсянка Зейского района насмерть придавило бетономешалкой двухлетнюю малышку. По информации жителей села, ее родители в тот роковой день только купили и привезли домой тяжелый строительный агрегат. Это подтвердили в администрации района. По мнению людей, тяжелый агрегат упал на ребенка, когда тот играл рядом. Родители ребенка вызвали скорую помощь. Врачи пытались спасти малышку, однако было уже поздно. Семью, в которой случилась трагедия, охарактеризовали положительно – как очень дружную и внимательную к детям.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-habarovske-vtoroklassnika-pridavila-gorkoy-122746.html