5 секретов быстрого роста волос

5 секретов быстрого роста волос

Фото: DepositPhotos

Если верить специалистам, то средний рост волос в год составляет 7-15 сантиметров. И, конечно, большинство девушек мечтает, чтобы это было именно 15 сантиметров. Но, увы, это не всегда так. Shopping решил поделиться пятью советами, которые помогут вам обзавестись шикарной шевелюрой.

Помощь из аптеки

Существует такое аптечное средство Д-пантенол. Средство обладает сильным регенерирующим эффектом. Его можно встретить в разных формах, но спрей и гель хорошо использовать как маску для волос. На чистые влажные волосы  в районе корней наносим пантенол и ждем 10-15 минут. Позже смываем водой.

Стоит помнить, что это все-таки аптечный продукт и применять его можно не всем, например, при бронхиальной астме лучше отказаться от такой маски.

Не забываем про контраст температур

Полезно для роста волос ополаскивание их прохладной водой. Температурная смена воды благотворно влияет на кровоснабжение головы, усиливается питание волосяных луковиц, стимулируется рост. А вот мыть холодной водой волосы запрещено.

Делаем полоскание яблочным уксусом

Считается, что регулярное полоскание волос яблочным уксусом  усиливает их рост, а также делает их эластичными и полными блеска. Сделать ополаскиватель достаточно просто: на 1 литр воды добавить 1 столовую ложку яблочного уксуса. И смело полить на голову. Обрабатывать волосы таким средством можно 1 раз в две недели. Кстати, такой ополаскиватель закрепит еще цвет на окрашенных волосах.

Используем эфирные масла

Эффективна для роста волос и маска, в состав которой входят эфирные масла. Делается она следующим образом: в равных пропорциях смешиваются эфирные масла жожоба, розмарина, лаванды, чабреца и миндаля. Разводится все любым растительным маслом в пропорции 1:10. Полученный раствор нанести на кожу головы и держать 2 часа. Вот только удалять такое средство немного сложно, поэтому лучше взять хорошо пенящийся шампунь.

Соблюдаем правильный режим

И конечно, соблюдение правильного режима обязательно скажется на состоянии волос. Поэтому правильное полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, разумный режим сна и отдыха – все это одно из составляющих здоровых и красивых волос.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sekretov-bystrogo-rosta-volos-3813.html