Амурчан зовут на митинг против судебного произвола

Прийти и высказать свою точку зрения зовут активных граждан, а также тех, кто пострадал от незаконных решений суда

Приглашение на митинг против произвола судебной власти амурчане рассылают друг другу через соцсети. Прийти и высказать свою точку зрения жителей приглашают в Благовещенске 3 сентября возле Дома молодежи на Красноармейской, 124. По словам инициатора, мероприятие с властями уже согласовано. Так ли это на самом деле, пока уточняется.

«Просьба всех жителей Амурской области, особенно тех, кто пострадал от незаконных решений судов, прийти и высказать свою точку зрения. Будем обращаться к президенту РФ с просьбой собрать зеленую папку для председателя Амурского областного суда», – говорится в сообщении.

Напомним, в июне на центральной площади Благовещенска прошел митинг «Россия против коррупции». Областной центр стал одним из 200 городов, где прошли подобные мероприятия. Высказать свою точку зрения собрались в основном молодые люди. За митингующими присматривали стражи порядка. В итоге несколько человек было задержано. Позже по решению Благовещенского городского суда двое участников были арестованы на десять суток за проведение мероприятия без согласования с властями. Еще пятеро отделались штрафами.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchan-zovut-na-miting-protiv-sudebnogo-proizvol-122486.html