6-летний мальчик, погибший в Бурейском районе, оказался из приемной семьи

Для проведения проверки по поводу случившейся трагедии создана рабочая группа

Малыш, погибший 23 августа в Бурейском районе, оказался воспитанником приемных родителей. 6-летний мальчик проживал в поселке Новобурейский. Как рассказали в Минсоцзащите Амурской области, семья характеризовалась как благополучная. Родители не злоупотребляют спиртным, жильё содержали в чистоте, своевременно покупали продукты, необходимые вещи для детей.

Для проведения проверки по факту смерти ребенка создана межведомственная рабочая группа. В её состав вошли представители министерств социальной защиты населения, образования, уполномоченный по правам ребёнка, ответственный секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних. Задача группы – оценить деятельность должностных лиц, которые работали с детьми и их опекунами.

«Ребёнок воспитывался в приёмной семье с 30 июля 2014 года. Кроме него в семье воспитывали его двоих братьев и сестру. Приёмные родители получали консультации юриста, психолога, специалисты оказывали им содействие в получении мер социальной поддержки», – рассказали в пресс-службе министерства социальной защиты области.

В отношении девочки приёмная мать была освобождена от обязанностей опекуна и с 18 августа 2017 года ребёнок находится в Завитинском социальном приюте для детей. Что касается мальчика 2010 года рождения, то на время проведения следственных мероприятий его поместили в больницу. Усыновленный малыш находится там с приёмным отцом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/6-letniy-malchik-pogibshiy-v-bureyskom-rayone-okaz-122362.html