Полиция вычислила хозяина тындинской посылки с ртутью

Выяснилось, что отправитель опасного груза проживает в другом регионе

Полицейским удалось установить личность отправителя почтовой посылки, из которой при разгрузке вытекла ртуть. Им оказался человек, проживающий в другом регионе. Правоохранители узнали также, кто получатель опасной бандероли в Тынде.

– По факту происшествия отдел МВД по Тынде возбудил уголовное дело по части 1 статьи 234 УК РФ «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки», – рассказали в пресс-службе управления МВД по Амурской области.  

В настоящее время на местах отправления и получения посылки работают следователи. Им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также с какой целью была отправлена по почте ртуть.

Напомним,что в одном из отделений «Почты России» в Тындесотрудники обнаружили ртуть. Опасное вещество вылилось из почтовой посылки. На месте происшествия работали спасатели. Специалисты оцепили место, где произошло ЧП, и собрали ядовитый металл. Сейчас отделение почты работает в обычном режиме. Известно, что на обслуживании посетителей ситуация никак не отразилась. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policiya-vychislila-hozyaina-tyndinskoy-posylki-s–122308.html