На пляже в Находке утонула пятилетняя девочка

По предварительной версии, малышка захлебнулась прибойной волной

В Приморье на находкинском пляже «Волна» утонула пятилетняя малышка. Предполагают, что девочка не справилось с силой прибойной волны. Она ушла купаться без присмотра взрослых 23 августа вечером. Обеспокоенные родители вызвали полицию. Правоохранители спустя несколько часов обнаружили тело в воде у берега.

«Как сообщает находкинский корреспондент, пляж «Волна», расположенный в центре города, давно не входит в перечень разрешенных мест для отдыха и купания. Несмотря на его близость к жилым домам, арендаторов на эту территорию не находится. При этом на территории пляжа базируются спасатели», – пишет РИА «Восток-Медиа»

По факту смерти ребенка полиция проводит проверку.

17 августа в середине дня в городе Шимановске Амурской области утонул тринадцатилетний подросток. Несовершеннолетний купался на реке Большая Пера, где позже и произошло несчастье. Неизвестно точно, школьник нырнул или упал с моста. Как сообщают местные жители, мальчик ходил купаться еще утром, потом вернулся домой и снова ушел на реку. В семье погибшего остался еще один ребенок – первоклассник. Сотрудники ЕДДС также сообщили редакции портала 2х2.su, что река Большая Пера не является глубокой: максимальная ее глубина в районе города – чуть больше метра.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-plyazhe-v-nahodke-utonula-pyatiletnyaya-devochk-122309.html