На панихиде по убитому в Хабаровске пауэрлифтеру собралось около тысячи человек

Кроме родных из Приамурья на церемонию прощания приехали коллеги и друзья спортсмена из Приморья

Прощание с чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым прошло 24 августа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. На панихиде собралось около тысячи человек. Близкие и друзья спортсмена приехали проситься с ним из других регионов: Амурской области и Приморского края.

прощание с андреем драчевым

«Мы познакомились с Андреем на соревнованиях, дружили с ним. Он приезжал к нам в гости во Владивосток. Это очень серьезная потеря для нас – он был очень хорошим другом и человеком. Таких людей вообще очень мало, он был очень отзывчивый и добрый. Мы ехали 12 часов, чтобы с ним попрощаться. О случившемся узнал через социальные сети, посмотрел видео. У меня был шок, я не хотел в это верить. Начал звонить Андрею, но телефон был выключен – тогда я все и осознал. За день до того, как его убили, мы созванивались, он должен был приехать ко мне», – цитирует РИА «Восток-Медиа – Хабаровск» друга Андрея Дениса Павлова.

прощание с андреем драчевым

Участие в церемонии приняли представители разных спортивных клубов и просто неравнодушные горожане. Цветов было настолько много, что для них пришлось вынести дополнительные столы. После панихиды чемпиона похоронили на Центральном кладбище Хабаровска.

прощание с андреем драчевым

Напомним, Андрей Драчев погиб в драке возле одного из местных кафе 20 августа. У спортсмена возник конфликт с одним из посетителей заведения. Пауэрлифтер пытался урегулировать ситуацию мирно, но безуспешно. От травм полученных в драке спортсмен скончался в больнице. Его убийца ударился в бега и был объявлен в федеральный розыск. Позже полиция Хабаровского края пообещала полмиллиона рублей за информацию о подозреваемом.

*Фото: instagram.com/khv_dps

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-panihide-po-ubitomu-v-habarovske-pauerlifteru-s-122307.html