В Шимановске ко Дню города испекли гигантский пирог (видео)

Семиметровый пирог был приготовлен на 107-летие города

В субботу, 19 августа, жители и гости Шимановска отметили день рождения города. Главным украшением праздника стал огромный семиметровый пирог с повидлом, который испекли в подарок жителям местные предприниматели. Цифра семь была выбрана не случайно, она была привязана к  107-й годовщине населенного пункта. В Сети опубликовали видео с процессом сборки огромного лакомства. Части пирога  были  заранее приготовлены в двух пекарнях, а собирали сдобу уже на центральной площади города. Для этого туда принесли несколько столов и выстроили их в ряд.  Отведать абсолютно бесплатно выпечку смог каждый желающий. На внушающую размерами выпечку ушло немало ингредиентов.

– В общей сложности на приготовление пирога потратили – порядка 30 яиц, 30 килограммов муки, почти 6 кило сахара, 2 килограмма маргарина, и 25 килограммов повидла, – сообщает пресс-служба администрации Шимановска.

Как долго мастера пекли заготовки для пирога, не сообщается. Однако известно, что жители его съели всего за 15 минут.

Напомним, в апреле этого года благовещенские студенты Амурского колледжа сервиса и торговли в рамках конкурса «Полезные дорожные знаки» испекли пироги, пирожки, булочки и другую сдобу в виде дорожных знаков. Как отметили организаторы конкурса «Полезные дорожные знаки», в дальнейшем планируется реализация выпечки через кондитерские точки Благовещенска.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-shimanovske-ko-dnyu-goroda-ispekli-gigantskiy-pi-122188.html