В Благовещенске мальчика на велосипеде сбили на глазах у матери

Ребенок катался во дворе и выехал на дорогу прямо перед проезжавшим мимо автомобилем

Авария с участием юного велосипедиста произошла вечером 20 августа во дворе дома №155 на улице Пионерская. Восьмилетний мальчик катался по двору на велосипеде и в какой-то момент выехал на дорогу. Как раз в это же время мимо проезжал Nissan Primera. Затормозить водитель не успел и сбил ребенка. За происходящим с тротуара наблюдала мама мальчика. С места происшествия маленького велосипедиста доставили в травмпункт.

Похожее ДТП произошло днем ранее в районе пересечения улиц Мухина и Ленина. 13-летний велосипедист не справился с управлением и врезался в Toyota Mark 2, который ехал в попутном направлении. С травмами мальчика доставили в больницу.

К слову, с начала года в городе произошло семь аварий с участием несовершеннолетних велосипедистов.

«Уважаемые родители! Если вы приобрели ребенку велосипед, объясните ему, что ездить на велосипедах по улицам и дорогам разрешается с 14 лет. Такое правило введено не случайно. Оказавшись в потоке автомобилей или проезжая перекресток, дети могут растеряться, потерять управление и попасть под колеса идущей рядом машины», – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Алексей Богданов.

Всего же с 18 по 20 августа на дорогах областного центра произошло шесть ДТП, в которых пострадали шесть человек.

Также 20 августа под колеса авто попала 11-летняя девочка из Шимановска. Школьница переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее налетела машина. По словам очевидцев, молодой водитель еще квартал вез ребенка на капоте. Девочка получила серьезные травмы. В обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-malchika-na-velosipede-sbili-na–122178.html