На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)

В освобождении 50 научных сотрудников принимали участие 400 человек

18 августа на космодроме Восточном террористы захватили автобус с научными сотрудниками  – таков был сценарий учений, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по Амурской области. В них принимали участие сотрудники федеральной службы безопасности, МВД, отдела войск нацгвардии, МЧС, федеральных органов специальной связи и не только: всего около 400 человек и 60 единиц техники.

В 6.45 люди в камуфлированной военной форме взяли в плен 50 человек на территории Циолковского. Прикрываясь заложниками, преступники поехали на захваченном автобусе на территорию промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома, а затем проникли в одно из административных зданий. Угрожая уничтожить заложников, террористы выдвинули политические требования.

Решением военных территорию Циолковского сразу объявили зоной контртеррористической операции (КТО). Был создан оперативный штаб.

Учения проводились пять дней, с 14 августа, в три этапа. Сценарий с захватом заложников был разыгран в финале целого комплекса мероприятий. Участники учились последовательной отработке задач планирования, организации и проведению поиска и нейтрализации диверсионно-террористической группы. Действия силовиков руководство оперативного штаба оценило положительно. 

 
На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)На космодроме Восточном «захватили» автобус с заложниками (фото)

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-kosmodrome-vostochnom–zahvatili-avtobus-s-zalo-122133.html