На карьере вблизи Серышево нашли тела двух подростков

Поисками 14-летних ребят занимались водолазы из Свободного

В поселке Серышево на карьере нашли тела двух пропавших мальчиков. Как стало известно корреспонденту портала 2х2.su, 14-летние ребята пропали 18 августа, а их трупы были обнаружены в воде карьера 19 числа. Поисками юных амурчан занималась водолазная группа из Свободного.

По социальным сетям расходится информация о том, что ребята могли утонуть. Но как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, говорить о причинах смерти пока рано. В обстоятельствах трагедии разбираются правоохранительные органы. Проверку проводят следователи.

Напомним, что амурские следователи также проводят доследственную проверку по факту утопления ребенка в Шимановском районе. 17 августа на реке Большая Пера утонул 13-летний подросток. Трагедия произошла в обеденное время. На месте происшествия работали правоохранительные органы.

Стражи порядка уже допросили очевидцев случившегося и проверили место происшествия. Сейчас тело школьника направили на экспертизу. Если в смерти мальчика увидят криминальную подоплеку, то будет возбуждено уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-karere-vblizi-seryshevo-nashli-tela-dvuh-podros-122134.html