Брошенный кот Борис, ждавший своих хозяев четыре года, ищет дом

Сейчас пушистый мурлыка находится на передержке у волонтера из Пояркова и привыкает к новым людям

Амурские волонтеры ищут дом коту Борису из села Поярково. Пушистого питомца бросили хозяева четыре года назад. Все это время мурлыка преданно ждал своих владельцев на пеньке около дома, но за ним так и не вернулись. Амурчане переехали в другой населенный пункт, а кота решили оставить в родной деревне.

Кот Борис

Долгое время кот скитался по подвалам и питался из мусорных контейнеров, а после попал в беду – в пасти у него застряла кость. Косточка встала таким образом, что рот Бориса перестал закрываться. На помощь ему пришли неравнодушные жители села. Волонтеры отвезли питомца в клинику, а после оставили в Благовещенске. Через некоторое время Боря снова попал в родное село на передержку.

– Несколько месяцев Боря жил у волонтера в Благовещенске, а после его решили привезти ко мне. Теперь у меня стоит задача его социализировать. С первых дней в его поведении многое изменилось. Раньше к нему невозможно было притронуться – кот шипел, царапался, а сейчас вполне идет на контакт, – рассказала волонтер Общества защиты животных «Шанс» Татьяна.

Кот Борис

Борис стал немного смелее, он уже потихоньку передвигается по квартире, в которой живет, не набрасывается на других животных и более спокойно реагирует на желание людей его погладить или причесать. Но иногда все же осторожничает.

Специально для кота Татьяна поставила в доме клетку, чтобы он мог там спать. В «логове» Бори стоит картонная коробка, в которой он прятался с первого дня, как его подобрали волонтеры. Что касается еды, то тут у питомца никогда проблем не было – аппетит у него хороший. По словам общественницы, Боря очень любит каши, мясо, а также ест твердый и сухой корма.

Кот Борис

Сейчас зоозащитники вполне готовы передать животное в новые руки. Татьяна ищет Борису терпеливых ответственных хозяев, которые бы смогли наладить с ним контакт. Ранее пушистого красавца хотела забрать жительница Санкт-Петербурга. Женщина и по сей день связывается с волонтерами, но до сих пор за их подопечным не приехала.

– Женщина не называет нам свой адрес проживания, чтобы мы могли отправить Бориса в Санкт-Петербург сами, говорит, что в сентябре сама за ним приедет. Мы к новых хозяевам своих животных всегда относимся с осторожностью, ведь нам нужно знать, кому мы их отдаем. Обязательно нужно узнать место, где кот будет жить и данные новой хозяйки. Мы были бы очень рады, если бы владельцы нашлись в Амурской области, – говорит Татьяна.

Кот Борис

Но и после того, как Бориса отдадут в новый дом, зоозащитники будут продолжать следить за его судьбой – узнавать, как кот устроился и как у него обстоят дела в общении с людьми.

Если у вас есть желание приютить Бориса, то можете связаться с Татьяной по телефону: 8-963-819-4279

*Фото: очевидец

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/broshennyy-kot-boris-zhdavshiy-svoih-hozyaev-chety-122074.html