Полиция нашла подростка, неудачно укравшего арбуз в Благовещенске

С несовершеннолетним юношей и его мамой провели профилактическую беседу

В Благовещенске нашли подростка, который украл арбуз из грузовика. Юноша стащил ягоду из автомобиля, который стоял в районе пересечения улиц Зейской и Мухина. При этом благовещенец еще и прославился. Видео записали и затем выложили в Сеть очевидцы случившегося. Правоохранители оперативно разыскали злоумышленника и провели с ним профилактическую беседу.

– В отношении матери несовершеннолетнего составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – пояснила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Материалы стражи порядка направили в комиссию по делам несовершеннолетних. Принимать решение по делу будут сотрудники ПДН.

Напомним, что юноша, который стащил арбуз из грузовика, не смог унести его целиком. Прежде чем завернуть за угол, подросток упал и уронил украденное, поэтому унести ему удалось лишь половину ягоды. Видео попало в социальные сети и повеселило пользователей. После того как ролик опубликовали в благовещенской группе, подростка назвали Арбузоменом. Под самим видео появилось множество комментариев.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policiya-nashla-podrostka-neudachno-ukravshego-arb-122069.html