Следователи проверяют на криминал трагедию с утонувшим мальчиком в Шимановске

Правоохранители обследовали место происшествия, а тело 13-летнего школьника отправили на экспертизу

Амурские следователи проводят доследственную проверку по факту утопления ребенка в Шимановском районе. 17 августа на реке Большая Пера утонул 13-летний подросток. Трагедия произошла в обеденное время. На месте происшествия работали правоохранительные органы. Стражи порядка уже допросили очевидцев случившегося и проверили место происшествия. Сейчас тело школьника направили на экспертизу.

– Уголовное дело будет возбуждено, если в смерти мальчика увидят криминальную подоплеку, – прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.

Напомним, что ранее портал 2х2.su писал о том, что точно неизвестно, как именно утонул мальчик. В ЕДДС Шимановска не смогли пояснить, нырнул ли он в воду или упал с моста. Со слов местных жителей известно, что мальчик ходил купаться еще утром, потом вернулся домой и снова ушел на реку. В семье погибшего остался еще один ребенок – первоклассник.

К слову, в Шимановске нет ни одного официально разрешенного места отдыха и места для купания, хотя река Большая Пера и не является глубокой: максимальная ее глубина в районе города – чуть больше метра.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-proveryayut-na-kriminal-tragediyu-s-ut-122066.html