Первый канал со скандалом закрыл «Пока все дома»

По официальной версии, программу закрывают из-за скандала вокруг видеопаспортов для сирот

Первый канал расторг контракт с командой передачи «Пока все дома». Источники на телеканале утверждают, что сделано это было еще в апреле. Программа выходила в эфир на протяжении 25 лет.

Как сообщают «Ведомости», последнее время у телепередачи падали рейтинги, при этом ее руководство не хотело ничего менять. Последней же каплей стал скандал вокруг видеопаспортов для детей-сирот в рамках рубрики «У вас будет ребенок». Стало известно, что ролики оплачивались сразу из нескольких источников, деньги поступали от министерства образования, муниципалитетов и спонсоров. За одно видео авторы получали около ста тысяч рублей.

Как рассказал сам автор передачи Тимур Кизяков, контракт был разорван в мае, а не в апреле. А все обвинения против его команды – это попытка Первого канала сохранить лицо. Скандал же, по мнению ведущего, был сфабрикован конкурентами.

Напомним, ранее стало известно о том, что Первый канал покидает популярный ведущий Андрей Малахов. Шоумен уходит в декретный отпуск, чтобы заботиться о своем первенце.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pervyy-kanal-so-skandalom-zakryl-poka-vse-doma-122001.html