Амурским спасателям пришлось вырезать пассажирку из машины

Lexus, в котором ехала девушка, слетел с трассы на большой скорости, повалив несколько деревьев

ДТП произошло 15 августа на трассе «Амур» в Магдагачинском районе. На большой скорости Lexus слетел с дороги и повалил несколько деревьев. О происшествии на своей странице рассказал журналист Максим Ермаков.

«Машину смяло как гармошку. Водитель и парень на первом сидении вылетели из машины, сработали подушки безопасности. Картина ужасная! Кровь слезы… В салоне зажало девушку, которая, к счастью, после нескольких минут молчания стала подавать признаки жизни. Самостоятельно вытащить ее не смогли. Надо было резать машину. Позвонили на номер 112», – написал очевидец происшествия.

По словам Максима Ермакова, ждать спасателей пришлось долго, они ехали из Шимановска. Первыми на место происшествия прибыли врачи скорой помощи, потом сотрудники МЧС, и последними полицейские.

Спасателям пришлось буквально вырезать девушку из искореженного салона авто. Операция по спасению шла около трех часов. После осмотра пострадавшей выяснилось, что видимых травм у пассажирки нет, но ее ноги явно получили повреждения. Пострадавшую доставили в больницу Шимановска.

Напомним, 16 августа в Благовещенске с дороги съехала Toyota. Авария произошла в районе Плодопитомника, машина врезалась в ограждение. Пострадала при этом хозяйка авто. Ребенок, ехавший с ней, травм не получил.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurskim-spasatelyam-prishlos-vyrezat-passazhirku–121965.html