На Восточном в Приамурье работает Дмитрий Рогозин

Вице-премьер прилетел с целью посмотреть готов ли космодром к строительству второго стартового стола для «Ангары»

На космодроме Восточный 16 августа вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. Об этом он сам сообщил в социальных сетях. Чиновник опубликовал  фотографию и сообщил о том, что комиссия на космодроме работает для того, чтобы проверить готовность космодрома к началу строительства второго стартового стола для ракеты-носителя «Ангара».

В последний раз Рогозин был в Амурской области 30 августа. Он поучаствовал в открытии монумента строителям Восточного. Он также осмотрел строительную площадку города Циолковского, где до конца года работники должны были ввести в эксплуатацию детский сад и жилые дома. Кроме того, на космодроме обсуждались вопросы дальнейшее строительство и развитие города.

Памятник строителям, который открыл Рогозин, установили около железнодорожного вокзала. Он представляет собой шестиметровую композицию из четырех фигур. В композицию вошли скульптуры казака-первопроходца с ружьем и двух строителей космодрома. По задумке автора, монумент будет олицетворять собой дорогу в космос.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-vostochnom-v-priamure-rabotaet-dmitriy-rogozin-121964.html