Благовещенскому майору КГБ в отставке исполнилось 90 лет

Бывшего разведчика поздравили президент России и первые лица Приамурья

С 90-летием 15 августа  в Благовещенске поздравляли майора КГБ в отставке Ивана Лукича Маслянко. Ему лично в руки поздравление от президента России Владимира Путина и губернатора региона Александра Козлова вручил министр внутренней и информационной политики Герман Желябовский . Ветерану презентовали цветы и подарки.

«Пушкина до сих пор на память цитирует»,- с нежностью и гордостью говорит о муже Валентина  Маслянко. 

Пенсионеры рассказали о том, что много лет  назад именно Пушкинский «Евгений Онегин»  помог младшему лейтенанту-разведчику  покорить сердце молодой девчонки, которая была на пять лет его младше.

«Шестьдесят два года вместе живем. И ни разу не разводились. Он по утрам зарядку всегда делает, полные приседания и за мной ухаживает.  Помогает, и чистоту поддерживает, и стихи читает», – с юмором рассказала о юбиляре Валентина Михайловна.

Супруги рассказали о том, что раньше любили приходить к «пушкинскому» дубу в сквере, но сейчас, из-за возраста и болезней это проблематично.

Ранее мы писали о том, что жительница Свободного Екатерина Cepпaкoвa в честь своего 95-летия мечтает подарить Владимиру Путину вышитый ею герб страны. Работы мастерицы пользуются успехом не только в Приамурье, но и за пределами области. Среди ее поклонников есть жители Москвы, Хабаровска и Читы. Все секреты мастерства Екатерина Cepпaкoвa раскрыла в своей книге «Увлечение», вышедшей в 2005 году.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskomu-mayoru-kgb-v-otstavke-ispolnilos-121960.html