Благовещенскому «ревизорро» разбили телефон в магазине

Полиция проводит проверку по факту порчи имущества

Благовещенская молодежь решила провести  проверку торговых сетей как в известной телепередаче с Еленой Летучей. Активисты пошли в рейд по городским магазинам для выявления просроченных продуктов на прилавках. Однако, съемки местного «Ревизорро» закончились для них потасовкой и заявлением в полицию. Парню, который снимал происходящее на видео ЧОПовцы разбили телефон.

– 13 августа в 17.30 в дежурную часть обратился молодой человек с заявлением о порче имущества сотрудником охраны одного из супермаркетов города. В настоящее время по заявлению проводится проверка. Срок выяснения всех обстоятельств может продлиться до 30 дней, – рассказали в городском отделе полиции.

Стоит отметить, продукт с испорченным сроком давности снять на видео может любой покупатель, столкнувшийся с некачественным товаром. Многие амурчане это знают и активно пользуются своим правом.

Так, например, жительница Райчихинска купила испорченный майонез с новым сроком годности и разместила фото в социальных сетях. По ее словам работники магазина заклеивали ГОСТ и стирали дату изготовления продуктов. 

Ранее житель Белогорска купил «сметану из будущего». Молодой человек поясни, что приобрел продукт в одном из больших магазинов с невысокими ценами. Молодой человек сфотографировал упаковку, а фото разместил в одной из групп «Вконтакте».

Если вы увидели просроченный продукт, то можете пожаловаться  на телефон горячей линии Роспотребнадзора по Амурской области: 8 (4162) 20-20-20.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskomu-revizorro-razbili-telefon-v-maga-121929.html