Подожженная в Белогорске машина принадлежала местному депутату (видео)

Человека, который совершил преступление, сняла камера наружного видеонаблюдения

Горевшая в Белогорске 8 августа машина принадлежала местному депутату. Оказалось, что  автомобиль намеренно подожгли. На запись уличной камеры видеонаблюдения попал мужчина, который спалил чужое транспортное средство.

На кадрах видно, что неизвестный подошел к транспорту и что-то поставил на капот, а когда отошел произошел сильный хлопок и машина заполыхала. Происшествие случилось на улице Скорикова,50. Хозяин авто в это время находился в офисе.

– Был сильный хлопок, увидел возгорание, сразу позвонил в пожарную часть. Они оперативно приехали, но пламя было очень большой силы и перекинулось на здание, – говорит белогорский депутат.  

Известно, что сразу после происшествия пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. Ущерб от поджога составил более полутора миллионов рублей.

По информации пресс-службы администрации Белогорска, окружение депутата считает, что преступление напрямую связано с деятельностью народного избранника и предстоящими выборами в сентябре. Также уточняется, что в 2013 году машина этого же народного избранника была обстреляна.  

Напомним, что сообщение о горящем автомобиле «Тойота» поступило в 21:08. В 21.10 пожарные уже были на месте. Буквально через две минуты пламя удалось локализовать.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/podozhzhennaya-v-belogorske-mashina-prinadlezhala–121626.html