В Благовещенске оштрафован водитель, катавший людей на крыше «Лексуса»

Правоохранители установили личность автолюбителя и привлекли его к ответственности

В Благовещенске оштрафовали водителя, который разъезжал по городу с двумя пассажирами на крыше. Видео экстремального катания на автомобиле попало в социальные сети и вызвало бурю негодования у пользователей.

По данному факту правоохранители сразу организовали проверку, им удалось оперативно установить личность рулевого. Как стало известно корреспонденту портала 2х2.su, за свою выходку мужчина получил штраф в тысячу рублей.

– Водителя «Лексуса» привлекли к административной ответственности за перевозку людей вне кабины автомобиля по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ, – пояснили в пресс-службе отдела ГИБДД по Благовещенску.

Напомним, что компания благовещенцев прокатилась на крыше авто 5 августа. Экстремальное катание двоих жителей горожане заметили и сняли на камеру прямо в центре города – на кадры попал момент, когда иномарка подъезжала к перекрестку Калинина – Красноармейской. Пользователи Сети отнеслись к этому по-разному: некоторые сочли выходку забавной, другие же сильно возмутились.  

Позже стало известно, что на водителя «Лексуса» могут завести административное дело. Полицейские усмотрели в его действиях нарушение правил перевозки пассажиров.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-oshtrafovan-voditel-katavshiy-ly-121618.html