Половина Благовещенска на два дня лишится воды

В некоторых районах амурской столицы напор водоснабжения просто снизится

Несколько районов Благовещенска на два дня лишится воды. Холодное и горячее водоснабжение перестанет поступать в дома амурчан с десяти часов вечера 22 августа. Включат его только 24 числа. Под отключение попадают потребители, подключенные к водозабору «Амурский». Он обеспечивает водой примерно половину города.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Амурские коммунальные системы» под отключения попадут второй и третий микрорайоны, КПП, Хлопка, Плодопитомник, село Чигири, и Аэропорт. Также водоснабжения лишатся горожане, живущие в районе улиц Артиллерийская –  Краснофлотская – Нагорная – Северная – Кузнечная – Ленина.

В домах, где воду отключать не будут, напор просто снизится. Потерпеть неудобства людям придется из-за подготовки города к осенне-зимнему периоду. За два дня коммунальщики собираются проверить и отремонтировать оборудование, а также почистить резервуары чистой воды. В работах задействуют 110 сотрудников «АКС».

Напомним, что ранее из-за масштабного отключения света 1 августа в Приамурье усилили контроль за качеством воды. Из-за обесточивания водозаборов в области блокировалась подача водоснабжения. После возвращения воды люди стали жаловаться на ржавчину. В норму вода пришла уже на следующий день.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/polovina-blagoveschenska-na-dva-dnya-lishitsya-vod-121568.html