Амурские туристы оказались отрезаны от света и дорог в Приморье

Из-за наводнения люди в панике скупают продукты, воду и предметы первой необходимости

Амурские туристы оказались отрезаны от цивилизации из-за наводнения в Приморском крае. Размытые дороги не позволяют людям выбраться из Хасанского района. Сейчас на турбазах в «заложниках» находятся тысячи приезжих со всего Дальнего Востока. По словам очевидцев, отдыхающие в панике скупают все в магазине – запасаются продуктами, водой и предметами первой необходимости.

«У нас нет света. В единственном на Андреевку супермаркете просто не протолкнуться. Люди забили его полностью. Как выбираться отсюда сейчас неизвестно», – рассказала Елена.

Наводнение в Приморском крае

Между тем, приморские базы отдыха с такой проблемой сталкиваются ежегодно, пишет primamedia.ru. Сотрудники заранее заготавливают газовые баллоны на случай отключения электричества.  

«Сейчас нет света и большая проблема с интернетом. Но дождь у нас уже прошел, народ понемногу даже выходит снова купаться», – поделилась Елена.

Напомним, что из Приморского края амурчане не могут выехать на поезде, так как железнодорожные пути размыло водой. По словам благовещенцев, им предлагают сдавать билеты и ехать на автобусе через Уссурийск.

Тем временем, 7 августа в Уссурийском городском округе из-за затопления введен режим ЧС. За ночь и утро там выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме 134 миллиметра.

К слову, ранее в Приморском крае ожидался приход мощного циклона Noru, но он обошел его стороной. Синоптики пообещали, что тайфун Приморье не заденет, но тем не менее на восточном побережье региона усилится ветер и выпадут осадки.

*Фото: https://www.instagram.com/olga_genna/

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-turisty-okazalis-otrezany-ot-sveta-i-doro-121502.html