Журналисты ИД «Дважды два» побывали в школе «Живая тайга»

Объединенная редакция Издательского дома была признана на одноименном конкурсе «Самым зеленым СМИ»

В Приморском крае на берегу Японского моря в 11-й раз прошла школа экологической журналистики «Живая тайга». В ней приняли участие и амурские журналисты, в том числе корреспондент портала 2×2.su Ольга Зубарева и главный редактор «АиФ – Дальний Восток» Иван Зубарев.

В рамках школы состоялся семинар, на котором журналисты со всего Дальнего Востока обсуждали злободневные проблемы экологической журналистики, делились опытом работы, учились у коллег и приглашенных специалистов.

– Семинар дал нам, во-первых, возможность познакомиться с неоценимым опытом наших  коллег из  других регионов. Особенно было приятно, что жюри оценило именно  коллективную  работу корреспондентов ИД  «Дважды два» в  освещении  экологических тем. Не зря же в нашей миссии  указано,  что мы – единая команда в сфере коммуникации. Ну и чем хорош  природный семинар? Тем, что  проходил он на природе: солнце, море и тайга. Так что единение с природой было полным, – поделилась Ольга Зубарева.

Помимо Ольги и Ивана Зубаревых в этой победе есть вклад и других журналистов ИД «Дважды два» – Людмилы Судейкиной, Ольги Новосельцевой, Дарины Санниковой, Любови Тебеньковой, Галины Астафьевой. В номинации  «Самое зеленое СМИ» сотрудникам ИД «Дважды два» торжественно вручили эксклюзивную статуэтку в виде женьшеня и диплом участников.

Стоит отметить, что в этом году школа была самой многочисленной за все 11 лет ее проведения. Среди амурчан были отмечены корреспонденты Антон Сильвоник и Юлия Долгорук (ГТРК «Амур»), Вера Куликова (ИА «Порт Амур»), оператор «Первого областного канала» Константин Волков и журналист Варварва Сиянова («Амурская Правда»).

Напоминаем, что на ХI Дальневосточном конкурсе природоохранной журналистики «Живая тайга» было рассмотрено 155 печатных работ, 162 сообщения информационных агентств, 90 телесюжетов, фильмов, передач и 7 радиопрограмм. Организаторами конкурса выступили центр «Амурский тигр» и Союз экологических пресс-клубов Дальнего Востока.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhurnalisty-id-dvazhdy-dva-pobyvali-v-shkole-zhiva-121315.html