Амурчане смогут отсылать показания своих кардиостимуляторов через специальный терминал

Благодаря уникальному оборудованию пациентам не нужно будет вставать в очередь к врачу, чтобы передать свои данные

Новое оборудование, с помощью которого кардиологи смогут дистанционно следить за состоянием пациентов с имплантированными кардиологическими устройствами, устанавливают в клинике кардиохирургии Амурской государственной медицинской академии. Аналогов системе удаленного мониторинга CareLinkExpress в регионе нет.

«С ее помощью пациенты с кардиостимуляторами, дефибрилляторами, кардиомониторами, не дожидаясь очереди к врачу, могут самостоятельно передать данные со своего прибора для просмотра и анализа медицинским специалистам», – сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.

Чтобы передать данные, пациентам нужно будет лишь подойти к специальному терминалу в поликлинике, аппаратура за несколько минут снимет показания и отправит их врачу. Такие стойки планируется установить не только в клинике кардиохирургии, но и в других медицинских учреждениях.

Пациенту новое оборудование экономит время, а врачу позволяет своевременно выявлять ситуации, когда необходимо его вмешательство.

Напомним, ранее в Приамурье начали выполнять новый вид операций по уменьшению объема желудка. Такие вмешательства необходимы, чтобы помочь пациентам с ожирением избавиться от лишнего веса.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/amurchane-smogut-peredavat-pokazaniya-svoih-kardio-121248.html