Нетрезвый амурчанин убил знакомого, называвшего его Олей

Мужчина около десяти раз ударил обидчика кулаком в голову, от чего тот через два дня скончался

31 июля Бурейский районный суд вынес приговор 49-летнему местному жителю, до смерти избившему знакомого в пылу пьяной ссоры. Судили мужчину по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Конфликт между приятелями вспыхнул 5 января в сторожке одной из лесозаготовительных баз поселка Талакан. Мужчины коротали вечер за бутылкой спиртного. Вдруг одному из них вздумалось называть собутыльника женским именем Оля. Тот шутку не оценил и попросил друга перестать, но он не унимался. Тогда амурчанин налетел на обидчика с кулаками. Он нанес противнику около десяти ударов кулаками по голове. От полученных травм пострадавший скончался 7 января.

«Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины в совершении преступления и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, в июле суд вынес приговор благовещенцу, который решил отомстить обидчице. Рассердившись на девушку, он обвинил ее в краже 30 тысяч рублей. В ходе расследования полицейские установили, что никакого преступления не было. Обманщика оштрафовали на десять тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/netrezvyy-amurchanin-ubil-znakomogo-nazyvavshego-e-121177.html