На Зейском водохранилище браконьеры вытолкнули из лодки охотинспектора

Пока остальные служащие охотуправления спасали коллегу, нарушители попытались скрыться, но безуспешно

ЧП произошло в ночь с 13 на 14 июня на Зейском водохранилище. Во время патрулирования инспекторы обнаружили лодку, а в ней двоих мужчин и тушу убитого изюбря, а рядом оружие.

«Показать документы, дающие право охоты, граждане отказались и в ходе разбирательств, желая избежать ответственности, один из нарушителей напал на инспектора, вытолкнув его из лодки в воду», – сообщают в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среду их обитания Амурской области.

Пока служащие управления спасали коллегу, браконьеры пустились наутек. Правда скрыться с места происшествия им не удалось, охотоведы сумели их задержать. Уже на берегу они вызвали сотрудников полиции.

Личности браконьеров уже установлены. По поводу нападения на инспектора охотнадзора и неподчинение его законным требованиям заведут уголовное дело. Также проводится расследование по факту незаконного отстрела диких животных.

Напомним, в мае браконьер избил инспектора охотнадзора в Михайловском районе. Мужчина накинулся на служащего после просьбы предъявить документы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-brakonery-vytolknuli-iz-lodki-inspektor-118650.html