Жителей Свободного возмутили «борцы с ЛГБТ», закрашивающие радугу на стенах

Неизвестные закрашивают черной краской символы сексуальных меньшинств на домах, попутно пачкая дома, остановки и машины

В Свободном разворачивается подпольная борьба между теми, кто наносит на стены домов символ ЛГБТ – радугу, и теми, кто закрашивает ее черной краской. При этом жертвами «войны» становятся местные жители. Дело в том, что противники сексуальных меньшинств не только закрашивают цветные полоски черными квадратами, но и попутно портят имущество жителей.

«Да с радугой это выбор каждого, но эти «борцы» еще и на машинах пакостили черной краской. Вчера с машины стирал гадости. Руки бы повыдергивал. Вчера жене возле школы черной краской гадости на багажнике написали и задний габарит закрасили. Она работает там завучем. Какой ориентации быть – это личный выбор каждого. А вот то, что имущество портят, вот это уже проблема!», – рассказал порталу 2х2.su один из местных жителей.

борьба с ЛГБТ

При этом мужчина признался, что в полицию по поводу порчи имущества он не обращался. Позицию пострадавшего поддерживают и другие горожане.

«Мало, кто знает, что означает эта радуга, если не знать, то вполне себе мило смотрится, ярко. А вот неприличности, которые подрисовывают, те, кто ее закрашивают, выглядят мерзко. Лично у меня в этом случае гнев вызывают эти хулиганы, а не какая-то мифическая пропаганда», – поделилась своим мнением жительница Свободного Светлана.

При этом у «борцов с ЛГБТ» есть и сторонники. Фотографии, как с радугами, так и с черными квадратами, которые их закрывают, стали появляться в социальных сетях в начале мая. И каждый пост набирает десятки комментариев.

борьба с ЛГБТ

«Молодцы, парни! Нечего делать «этим» в нашем городе! Пусть сваливают или сидят тихонько дома и не выходят на свет божий», – пишут в комментариях ярые противники меньшинств.

Кстати, на фотографии попали и сами борцы с пропагандой.  На снимках радуги черной краской закрашивают подростки. На вид ребятам около 16 лет. А вот, кто рисует радуги, остается неизвестным.

борец с ЛГБТ

Напомним, в октябре во Владивостоке проходил закрытый форум ЛГБТ-сообщества «Гендерное равенство». Участие в нем приняли и амурчане. По их словам, в родном городе они очень часто сталкиваются с насилием и непониманием.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteley-svobodnogo-vozmutili-borcy-s-lgbt-zakrash-117855.html