На отремонтированной дороге по улице Мухина проваливается асфальт

Спустя год после дорогостоящей реконструкции вдоль проезжей части появились ямы

В Благовещенске на отремонтированном участке улицы Мухина проваливается асфальт. Дорогу в этом месте ремонтировали несколько месяцев в 2016 году, на перекресток ушло более 70 миллионов рублей. Уже через год автомобилисты пожаловались на то, что вдоль проезжей части образовались дыры.

«И таких ямок не одна на этом участке, спасибо за качество! Ждём новых реконструкций и перекрытий дорог», – пишут в социальных сетях.

Фотографии с места опубликовали в группе road_blag. В пресс-службе администрации Благовещенска пояснили, что пока неизвестно, кто будет ремонтировать дорогу. Предварительно необходимо установить, где именно провалился асфальт, и по каким причинам.

Напомним, что перекресток Мухина – Игнатьевское шоссе подвергся серьезной реконструкции. Здесь провели замену подземных коммуникаций, отремонтировали дорожное покрытие, оборудовали пешеходные переходы и установили светофоры. Серьезно изменилась дорожная разметка – появились выделенные полосы и островки безопасности.

Через некоторое время после окончания ремонта, там завершилась посадка травы и деревьев. По четной стороне Игнатьевского шоссе установили освещение. Сначала по дороге разрешили ездить автомобилям, а после открыли проезд для общественного транспорта.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-otremontirovannoy-doroge-po-ulice-muhina-proval-117850.html