Амурчанин ударил ногой полицейскому в глаз

Амурчанин ударил ногой полицейскому в глаз

За посягательство на представителя власти, жителя села Марково приговорили к условному сроку

Житель села Марково Благовещенского района Амурской области ударил ногой полицейскому между глаз. Мужчина при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд  хулигана приговорил к трем годам условно, а также лишил  его права в течение двух с половиной лет занимать должности, связанные с управлением транспорта.

Как рассказали в пресс-службе Благовещенского городского суда, инцидент с представителем полиции произошел в феврале 2017 года. Участковый уполномоченный инспектировал  закрепленный за ним участок в селе Марково. В это время в квартире дома ну улице 60 лет Октября случилась бытовая ссора между женщиной и мужчиной.  Последний был пьян и вел себя агрессивно. Женщина пожаловалась в полицию. Прибывший участковый  потребовал от агрессора объяснения, однако тот отказался.

Учитывая обстоятельства, полицейский, применив физическую силу, надел на жителя Марково наручники и поместил его в машину и затем доставил в Амурский областной наркологический диспансер. Однако на этом, дебошир не успокоился – со значительной силой, нанес полицейскому один удар ногой в область глаза.

По факту насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ. На суде амурчанин полностью признал свою вину и раскаялся. Благовещенский городской суд решил назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с заменой на условный срок, составляющий три года. Мировой судья лишил нарушителя на два с половиной года водительских прав.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-udaril-nogoy-policeyskomu-v-glaz-117791.html