Строителям Восточного пообещали выплатить часть долгов по зарплатам

Очевидцы

Очевидцы

Задолженность перед рабочим, по данным на апрель, составляет около 170 миллионов рублей

Руководство «Дальспецстроя» отреагировало на акцию протеста строителей космодрома Восточный. Рабочим пообещали выплатить часть долгов по зарплате. Напомним, утром 29 мая на дорожном указателе на пути к космодрому появилась самодельная растяжка с надписью «Где наша зарплата». Строители рассказали, что обещанных денег они так и не получили. Растяжки с указателей быстро убрали, но их фотографии быстро попали в Сеть и вызвали широкий резонанс. После этого предприятие пообещало часть долга все-таки погасить.

«Благодаря предпринятым руководством предприятия мерам и активной претензионно-исковой работе на расчетный счет Дальспецстроя (ныне ФГУП «ГВСУ №6») поступили взысканные с подрядной организации около 400 млн рублей. Они позволят погасить задолженность по заработной плате (в том числе перед строителями космодрома Восточный) на 80%», – цитирует ИА ТАСС официальное сообщение Дальспецстроя.

Деньги должны поступить на карточки сотрудников в течение двух-трех дней. По данным на апрель, долг перед строителями Восточного составлял 175 миллионов рублей.

Также на предприятии отметили, что никаких забастовок в данный момент нет, работа продолжается в штатном режиме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stroitelyam-vostochnogo-poobeschali-vyplatit-chast-117790.html