«Где наша зарплата»: рабочие Восточного оставили новое послание

По словам строителей, денег от обанкротившегося «Спецстроя» они так и не дождались

На дороге, ведущей к космодрому Восточный, появилось новое послание от строителей. Полотно с надписью «Где наша зарплата» рабочие прикрепили к дорожному указателю. По их словам, денег, которые должен был выплатить им разорившийся «Спецсрой», они так и не получили.

«Я работал на космодроме в СУ-714 почти с начала стройки. Накануне Нового 2017 года, когда в СМИ появилась информация о том, что «Спецстрой России» разорился, нам долги выплатили. Не в полном объеме, но выплатили. Потом платить перестали. С января по март мне лично предприятие задолжало больше 200 тысяч рублей. Я уволился, перешел на новое место. Там все обещали заплатить. Мы с ребятами писали коллективную жалобу в прокуратуру, но денег до сих пор нет», – рассказал строитель Сергей.

Напомним, впервые громко о своих проблемах рабочие заявили, оставив гигантское послание на строительных вагончиках. Позже им удалось выйти на связь с президентом Владимиром Путиным во время Прямой линии. После этого на космодроме начались проверки, были выявлены многомиллионные растраты.

В мае Свободненский городской суд вынес приговор начальнику одного из филиалов строительной компании «Спецстрой России» Максиму Гильдману. Судили его за растрату и дачу взятки. Также ответ перед судом держал пособник, главный инженер той же организации Александр Ульянкин. Мужчина был приговорен к пяти годам колонии строгого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gde-nasha-zarplata-rabochie-vostochnogo-ostavili-n-117722.html