Беспересадочный вагон между Владивостоком и Благовещенском будет ходить с середины июня

Летом между Благовещенском и Владивостоком будет курсировать беспересадочный вагон. Возить амурчан в приморский город он начнет с середины июня.

В прицепном вагоне купейные места, стоимость проезда в одну сторону, по данным сайта tutu.ru, — от 4 291 рубля (известна пока только стоимость билетов по маршруту Владивосток — Благовещенск). Это на тысячу рублей меньше, чем было в прошлом году, когда билеты стоили около 5 300 рублей.

Как рассказали АСН24 в амурском минтрансе, продажа билетов на первый железнодорожный рейс Владивосток — Благовещенск уже началась. В ближайшее время начнется продажа и на поезд Благовещенск — Владивосток.

13 июня в 01:02 по приморскому времени вагон отправляется из Владивостока. В Благовещенск поезд прибывает в 8:01 амурского времени. Отправление из Благовещенска — 15 июня в 19:23. Во Владивосток пассажиры прибудут в 06:30.

Вагон будет входить в состав поезда № 99 сообщением Владивосток — Москва. В Хабаровске его перецепят к поезду № 35. Вагон из Благовещенска начнет путь в составе поезда № 35, завершит — в составе поезда № 100.

— Главная задача реализации данной программы — повышение транспортной доступности к курортам Приморского края и мобильности жителей Амурской области, — отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Перевозки запланированы до 12 сентября, сообщили в амурском правительстве.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37938/