В Зее во двор частного дома упало дерево (видео)

Огромный тополь повалил на землю ветер

В группе известного мессенджера появилось видео упавшего дерева. Не задев провода и крышу, тополь упал во двор частного дома в городе Зея.

На кадрах, снятых видеорегистратором, автолюбитель проезжает по улице города мимо домов и деревьев и замечает большой упавший тополь.

«Едем, едем, нормально все. Ветра толком не было, все зелененькое такое. И наблюдаем картину: упал такой чуть ли не на дом», – комментирует происходящее автор съемки.

Видно, что дерево лежит во дворе дома, перекрыв дорожку к нему. Чудом тополь не упал на крышу постройки и не повредил ее. Старое, сухое дерево повалил на землю ночной порыв ветра – об этом рассказали спасатели. 

– Я проезжал мимо и лично увидел это упавшее дерево. На место сразу выехали спасатели и разобрали его, помогли хозяйке дома. Так что оно недолго пролежало во дворе. Дерево было старое и упало ночью от ветра, – рассказал начальник поисково-спасательной группы города Зея Александр Башев.

Тема сухих деревьев в последнее время становится актуальной. В Благовещенске на территорию детского сада №28 может упасть сухой карагач. Он нависает прямо над площадкой и может рухнуть в любой момент. Это беспокоит жильцов близлежащих домов и родителей воспитанников детского сада.

Кроме того, не так давно в областном центре Приамурья по ул. Горького, 218 во двор частного дома рано утром рухнул тополь. К счастью, никто не пострадал. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-vo-dvor-chastnogo-doma-upalo-derevo-video-117385.html