Изменить мнение журналиста Сергея Доренко о Благовещенске может только суд

Сергей Доренко заявил в официальном

Telegram-канале «Говорит Москва»

, что не изменил своего отношения к городу, но если суд обяжет его это сделать, то ему придется подчиниться. С иском в арбитражный суд из-за высказываний журналиста о Благовещенске, обратился благовещенский юрист Игорь Волобуев.

— Благовещенск в очередной раз навязчиво, силами властей и общественности пытается заставить меня поменять мое мнение об этом городе. Мое мнение: несчастный, жуткий, невезучий город. Я помню его именно таким — образцово унылым. Но, безусловно, если уважаемый российский суд решит, что Благовещенск мне мил и приятен, я выполню решение суда и буду с чувством радостной симпатии, улыбаясь, вспоминать это чудесное местечко, — заявил Доренко.

Благовещенский юрист требует от суда обязать Сергея Доренко выслушать в эфире ответ жителей Благовещенска на его высказывания о городе, а также выплатить госпошлину в размере шести тысяч рублей.

В исковом заявлении, принятом судом 16 мая, говорится, что «оценочные суждения с употреблением элементов стилистически сниженной лексики содержат в себе признаки диффамации и являются несостоятельными, а также неприемлемыми для распространения в прямом эфире радиостанции», сообщается на govoritmoskva.ru. 

  • В конце января 2017 года во время эфира на радио «Говорит Москва» ведущий программы «Подьем» Сергей Доренко нелицеприятно отозвался о Благовещенске, назвав его местом, пахнущим кошачьей мочой, а благовещенцы сидят в своих жалких бетонных конурках. 
  • Амурский союз женщин пожаловался в прокуратуру на журналиста, оскорбившего Благовещенск. 
  • На общественное возмущение по поводу данной им характеристики амурского Благовещенска, он записал второе видео, тоже обидевшее амурчан. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/37710/