В пятиэтажке Благовещенска замкнуло проводку

В пятиэтажке Благовещенска замкнуло проводку

В результате пожара сгорела электрощитовая в подвале дома

В воскресенье вечером в Благовещенске горел многоквартирный пятиэтажный дом по улице Политехнической. Как информирует пресс-служба МСЧ России по Амурской области, сообщение о пожаре поступило в 18.54. Через две минуты на место прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части Благовещенска в составе шести человек и трех единиц техники. В это время из подвала дома уже шел густой дым.

В течение двух минут огнеборцы локализовали пожар, а еще через восемь минут полностью его ликвидировали. В результате возгорания повредилась только электрощитовая на площади 1,5 квадратных метра. Пострадавших людей нет. Распространение огня в квартиры удалось предотвратить. Обстоятельства пожара устанавливаются.

21 мая случилось еще одно опасное возгорание из-за проводки – в общежитии Дальневосточного государственного аграрного университета. По словам специалистов, на втором этаже здания горела одна из комнат. Спасатели эвакуировали 12 человек, 82 человека вышли из общежития самостоятельно. На месте работали семь единиц техники и 19 огнеборцев Благовещенского гарнизона.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-pyatietazhke–blagoveschenska-zamknulo-provodku–117310.html