Полсотни противотанковых мин нашли неподалеку от Сковородина

Полсотни противотанковых мин нашли неподалеку от Сковородина

Разминировать боеприпасы будут только на следующей неделе

В Сковородинском районе обнаружили пятьдесят противотанковых мин. Боеприпасы нашли на территории бывшей воинской части, которая располагается в пяти километрах от города. Разминированием находок займутся специалисты из Екатеринославки. Согласно информации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», это произойдет только на следующей неделе.

Напомним, что в Приамурье уже находили противотанковые мины. В прошлый раз их обнаружили на 26 километре автодороги Белогорск – Благовещенск. Сначала тревожный звонок о находке поступил в полицию, а затем и в ЕДДС администрации Белогорского района. На следующий день на место приехали военные саперы.

К слову, опасные боеприпасы нашли и в Завитинском районе. Одиннадцать снарядов были обнаружены на заброшенном полигоне неподалеку от села Антоновка. Специалисты предполагают, что это были авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны.

Сообщение о находке поступило на пульт диспетчера ЕДДС Завитинского района. На место выехали пиротехники Амурского спасательного центра МЧС России и группа разминирования войсковой части села Екатеринославка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/polsotni-protivotankovyh-min-nashli-nepodaleku-ot–117070.html