Кошачьи глаза и кружевные оправы: стильные очки лета-2017

Кошачьи глаза и кружевные оправы: стильные очки лета-2017

Виктория Телепнева

Ласковое солнце пригревает все сильнее и светит ярче, а значит, пора позаботиться о защите глаз и приобрести солнцезащитные очки. Какую оправу выбрать, чтобы летом быть в тренде, и каким линзам отдать предпочтение, чтобы глазам было максимально комфортно, выяснил Shopping.

 Не первый сезон в почете у благовещенских модниц «кошачьи глазки», и в это лето они не потеряют своей актуальности. Единственная разница, что теперь наряду со стеклами обычной формы к заостренной оправе идут круглые стекла – такие очки смотрятся особенно интересно.

Крайне популярны оправы всевозможных нестандартных геометрических форм. Но такие модели предпочитают больше экстравагантные особы, которые стремятся оказаться в центре внимания.

Если объемные широкие дужки отошли далеко на задний план, то с декором все наоборот: чем он объемнее, тем лучше. Изящные кружевные рюши, стразы, камни, всевозможные вставки – это то, что придется по душе всем, кто стремится летом выглядеть на все сто!

При выборе очков стоит учитывать и цвет линз. Наиболее актуальные нынешним летом – синие, зеленые, желтые, а также классические черные.  Очень интересно будут смотреться стекла красного, голубого и темно-сиреневого оттенков. Ну и, конечно же, линзы с эффектом «омбре» очень полюбились модницам.

Мужчинам также просто необходимо позаботиться о своих глазах, особенно, если образ жизни летом обещает быть очень активным. Из мужских моделей очень актуальны спортивные оправы: в таких очках можно и на роликах, и на велосипеде кататься, и в горы подниматься, и в море купаться.

Не менее актуальными остаются очки-авиаторы, которые постепенно переходят в разряд классических, так как уже много лет подряд они занимают лидерские позиции (и, между прочим, у прекрасного пола тоже). Сегодня такие очки представлены широким спектром моделей с разноцветными линзами, оригинальными оправами и зеркальными стеклами.

Поражает своим разнообразием не только широкий выбор всевозможных оправ, но и материалов, из которых изготовлены очки. Конечно, самый распространенный материал – пластик, но также очень много очков в металлической и роговой оправе. Линзы либо из стекла, либо из пластика.

Для тех же, кто привык по-настоящему ценить качество и оформление, комфорт и оригинальность, дизайнеры предлагают эксклюзивные модели. Стоимость таких очков доходит до 10 тысяч рублей, а зачастую и выше. Но в таком аксессуаре вы точно будете выглядеть по-настоящему роскошно!

Совет специалиста

– Солнцезащитные очки нужно выбирать не только в соответствии с модными тенденциями, но и по степени защиты глаз. Так, водителям, рыбакам, охотникам в летний сезон лучше всего отдать предпочтение очкам со специальным  поляризационным покрытием, которое отлично устраняет блики и не создает дискомфорт глазам. Антибликовый эффект незаменим и на пляже. Особых рекомендаций по световому режиму нет, в данном случае очки должны подбираться индивидуально, согласно собственным

Цена качественных очков – от 2500 рублей.

ощущениям и  комфортности, поскольку в одних и тех же очках каждый человек чувствует себя абсолютно по-разному. Даже если вам очень понравились те или иные очки, но их форма вовсе не к лицу или глаза испытывают дискомфорт, то лучше от покупки отказаться. Ищите то, что подойдет именно вам. Из множества разнообразных моделей вы обязательно найдете свои идеальные очки, – советует оптик-консультант благовещенского салона оптики Зоя Панкова.

Приобрести стильные очки можно в салоне оптики “Дива” на Амурской ярмарке, 2 этаж, секции № 5 и № 33.

Телефоны: 501-496, 501-497.

Внимание: на все солнцезащитные очки действует скидка 30%!

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/koshachi-glaza-i-kruzhevnye-opravy-stilnye-ochki-l-3653.html