К летнему сезону в Благовещенске откроют семь пляжей

К летнему сезону в Благовещенске откроют семь пляжей

Отдыхать благовещенцам разрешили на реке Амур и Зея, на Владимирском озере и у ручья Буяновский

В столице Приамурья утвердили семь мест массового отдыха у воды, сообщает пресс-служба городской администрации. В список разрешенных попали сразу три пляжные зоны у реки Зея. Они находятся в переулке Связном Благовещенска, в селе Белогорье и в поселке Зазейский.  На Амуре можно загорать на участках от переулка Уралова до улицы Мухина и от улицы Мухина до улицы Артиллерийской. Также городская комиссия одобрила озеро Владимирское, расположенное в полутора  километрах от автодорожного моста и пляж у ручья Буяновский в поселке Моховая Падь.

До 1 июня объекты полностью подготовят для принятия отдыхающих. Здесь установят спасательные вышки, мусорные контейнеры, раздевалки, очистят  территории от мусора. В конце мая везде возьмут пробы воды и обследуют дно.

– В Благовещенске так сложилось, что две реки имеют сильное течение, которое не позволяет открывать пляжи, а в других городских водоемах не соответствует нормам рельеф дна. Но мы оборудуем места для отдыха, то есть мы благоустраиваем территорию, близкую к реке, для отдыха жителей города Благовещенска и обеспечиваем безопасность отдыхающих в установленных местах, — отметила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Для безопасности отдыхающих в местах летнего отдыха установят информационные щиты с телефонами служб спасения и памятками, а также запрещающие знаки «Купаться запрещено». На протяжении всего летнего сезона на пляжах будут дежурить спасатели.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/k-letnemu-sezonu-v-blagoveschenske-otkroyut-sem-pl-116998.html