Под стражу взяли благовещенца, подозреваемого в стрельбе по полицейским

Соцсети

Соцсети

Меру пресечения выбирали прямо в областной больнице, где сейчас находится раненый злоумышленник

В Благовещенске под стражу взяли мужчину, который устроил стрельбу по полицейским в районе железнодорожного вокзала. По предварительной информации, амурчанин выстрелил в сотрудника ДПС. Следствие считает, что нарушитель подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое можно до конца жизни просидеть в тюрьме. Меру пресечения для него выбирали в помещении областной больницы. Злоумышленника сейчас лечат в медучреждении, поскольку в перестрелке его ранили.

Несмотря на состояние здоровья стрелявшего по правоохранителям, суд посчитал нужным заключить мужчину под стражу. По мнению следователей, находясь на свободе, амурчанин может скрыться от полицейских или повлиять на показания свидетелей или потерпевших.

Известно, что ранее мужчина никогда не попадал на скамью подсудимых, но по месту жительства его характеризуют отрицательно. Следователи пока собирают доказательства и информацию по делу, поэтому подозреваемого заключили под стражу временно – на два месяца, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Напомним, что перестрелка в районе железнодорожного вокзала в Благовещенске произошла в ночь на 3 мая. В полицию поступило сообщение от горожан, которые слышали выстрелы. На место происшествия выехали сотрудники ДПС ГИБДД  и блокировали проезд автомобилю, в котором сидел нарушитель. Увидев приближающихся полицейских, водитель выстрелил в стекло автомобиля в инспектора. В результате страж порядка получил травму и попал в больницу.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pod-strazhu-vzyali-blagoveschenca-podozrevaemogo-v-116683.html