Госпошлина за паспорт амурчанам обойдется в три раза дешевле

Госпошлина за паспорт амурчанам обойдется в три раза дешевле

Оплатить документы российского и зарубежного образца можно со скидкой в 30% до 1 января 2019 года

Государственную пошлину за российские и загранпаспорта  можно оплатить с 30-процентной скидкой. Эта льгота доступна пользователям портала государственных услуг – gosuslugi.ru. Кроме того, оформить заявку через сайт амурчане могут всего за несколько минут.

«К примеру, выдача паспорта гражданина Российской Федерации при личном обращении обойдется в 300 рублей, а оформление через портал госуслуг – в 210 рублей. Замена паспорта при его утрате будет стоить при личном обращении 1500 рублей, через портал госуслуг – 1050 рублей», – сообщает пресс-служба МВД России по Амурской области.

Загранпаспорт старого образца, срок действия которого пять лет, обойдется при оформлении в Сети в 1400 рублей, а биометрический, срок действия которого 10 лет – в 2450 рублей.  При личном обращении, госпошлина на старый паспорт составит 2000 рублей, на новый – 3500 рублей.  

Для детей до 14 лет загранпаспорт старого образца при заказе через Единый портал госуслуг обойдется в 700 рублей, нового поколения – в 1050 рублей. При личном обращении эти же услуги обойдутся в 1000 и в 1500 рублей соответственно.

«Чтобы получить скидку, необходимо подать заявление на услугу через портал gosuslugi.ru. Затем подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по заявлению в «Личном кабинете» и перейти к оплате. Здесь необходимо обратить внимание, что обязательным условием является оплата по безналичному расчету через Единый портал госуслуг. Если условия соблюдены, то заявитель получает скидку на оплату госпошлины», – рассказали в полиции.

Акция по уплате госпошлины со скидкой в 30% носит временный характер. Она продлится до 1 января 2019 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gosposhlina-za-pasporta-amurchanam-oboydetsya-v-tr-116682.html