Мошенники собирают деньги на лечение девочки, пострадавшей в ДТП в Ивановском районе

Очевидец

Очевидец

Родственникам годовалой малышки звонят из разных уголков Амурской области и уточняют, на что пойдут перечисленные людьми средства

Мошенники пытаются нажиться на состоянии здоровья годовалой малышки Алисы, которая пострадала в автокатастрофе в Ивановском районе. В редакцию портала 2х2.su обратилась родственница девочки Анастасия и сообщила, что неизвестные собирают деньги на лечение ребенка. На телефоны тети и бабушки малышки поступает множество звонков от неравнодушных людей, хотя клич о помощи, по их словам, никто не бросал.

– Нам звонят люди и спрашивают, какая нужна помощь и на что именно пойдут перечисленные деньги. Хотя информацию о том, что Алисе нужна помощь, мы не публиковали. Причем некоторые уже перечислили деньги, только куда они ушли, мы не знаем. Просим неравнодушных людей не переводить средства, – говорит Анастасия.

Семья планирует вылечить ребенка за свой счет. За помощью к общественности они обратятся,  если своих денег не будет хватать. Однако пока не известно, на что именно нужно будет собирать средства, так как малышка еще находится в больнице.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области родственникам пострадавшей девочки порекомендовали написать заявление в полицию. Это необходимо для того, чтобы правоохранители имели основание провести проверку и отыскать мошенников. 

Между тем сама Алиса чувствует себя уже лучше. По словам близких, на следующей неделе малышку, возможно, переведут из реанимации в обычную палату. С ребенка также снимут аппараты Илизарова.

Напомним, что за здоровье девочки продолжают бороться врачи детской областной больницы. В аварии малышка получила серьезные травмы: повреждение лобной зоны, ушиб легких и гематому печени. Ребенку делали операции на бедрах, а затем на головном мозге. Через две недели после ДТП Алису вывели из искусственной комы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshenniki-sobirayut-dengi-na-lechenie-devochki-po-116680.html