В Благовещенске из-за ужасной антисанитарии закрыли детский сад

В Благовещенске из-за ужасной антисанитарии закрыли детский сад

Роспотребнадзор приехал в учреждение с проверкой после того, как двое воспитанников заразились сальмонеллезом

В Благовещенке через суд закрыли частный детский сад. В учреждение, которое располагается по улице Комсомольской, сотрудники Роспотребнадзора нагрянули после того, как двое ребятишек заразились там сальмонеллезом. Во время внеплановой проверки специалисты нашли массу нарушений санитарных норм,в частности обнаружили опасных бактерий на кухне.

В квартире детские игрушки лежали вперемешку с личными вещами владелицы. В доступном для малышей месте находились продукты, лекарства, предметы бытовой химии и швейная машинка. Помимо этого в помещении было жарко, душно и при этом отсутствовали термометры, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Эксперты обнаружили на кухне, где для детей готовилась еда, кишечную палочку. К слову, за малышами  в детском саду присматривали два сотрудника, но один из них не прошел аттестацию по профессиональной гигиенической подготовке.

После проверки сотрудники Роспотребнадзора по Амурской области подали жалобу на учреждение в суд. В ходе разбирательств было решено закрыть детский сад на три месяца. За это время руководству частной организации необходимо исправить все недочеты.

Напомним, что ранее в Благовещенске закрыли популярный бар, который располагается на улице Амурской. Там один из посетителей заразился сальмонеллезом. После этого заведение решили проверить. В баре не было условий для мытья посуды и соблюдения правил личной гигиены. На оборудовании, инвентаре и посуде эксперты нашли бактерии кишечной палочки. А в одном из смывов обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-iz-za-uzhasnoy-antisanitarii-zak-116675.html