В Благовещенске сбили двух молодых людей

Парня и девушку, по информации в соцсетях, увезли в больницу – они в очень тяжелом состоянии

В столице Приамурья вечером 6 мая неизвестный на машине сбил двух пешеходов. По сообщению жителей в соцсетях, в аварии пострадали студенты. Парень и девушка около 21:20 переходили дорогу по улице Ленина в сторону ОКЦ. Молодых людей увезли на карете скорой помощи в больницу.

Позже в мессенджерах, пабликах  и социальных сетях появились сообщения о том, что разыскиваются свидетели ДТП.

«Примерно часа два назад случилось ужасное ДТП по адресу Ленина-Трудовая. Предположительно водитель такси ……… номер на борту автомобиля Toyota Funcargo сбил двоих пешеходов и скрылся с места ДТП. Сейчас они находятся в коме. У автомобиля сильно замята передняя часть. Всем кто либо обладает какой либо информацией просьба сообщить нам Whats App (Прим. ред – орфография и пунктуация сохранены)», – гласит первое сообщение.

«Всем! Ищем свидетелей аварии Ленина-Трудовая в районе 20.20. Неизвестная нелюдь на машине, на сверхскорости, двигаясь со стороны Юбилейки сбила двух подростков и скрылась. Это могли быть и наши дети. Кто проезжал, проходил, знает что… не молчите, звоните 384238. Просьба по мах. разослать(Прим. ред – орфография и пунктуация сохранены)», – говорится во втором сообщении.

Редакция портала 2×2.su связалась по указанному в тексте номеру, однако получить какую-либо информацию не получилось. После вопросов: «Кто вы пострадавшим?» и «С какой целью разыскиваете свидетелей, если вы им не родственники?» связь оборвалась и номер стал недоступен. Информация об этом передана в правоохранительные органы.  

– ДТП вчера вечером имело место быть. Водитель сбил пешеходов и с места проишествия скрылся. Полицейские устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, – рассказали в пресс-службе ГИБДД России по Амурской области.

Напомним, в Благовещенске 25 апреля сбили девушку. В районе автовокзала молодая амурчанка попала под колеса ПАЗа, когда  переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. С места происшествия нарушительницу госпитализировали в больницу. В этот же день в областной столице сбили еще одного пешеходаДТП произошло утром на улице Мухина. Автомобилист на Honda HR-V наехал на жителя Благовещенска, который переходил дорогу по регулируемому перекрестку.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-sbili-dvuh-molodyh-lyudey-116617.html