Концерт для малышки: амурские студенты соберут деньги Даше Сибилевой

Соцсети

Соцсети

Чтобы поехать на очередное лечение в Китай, девочке требуются дополнительные 150 тысяч рублей

Студенты вузов Благовещенска устраивают концерт в поддержку маленькой Даши Сибилевой. Благотворительный вечер для сбора денег на лечение ребенка пройдет 11 мая в Амурском госуниверситете. С песнями и танцами для зрителей выступят учащиеся АмГУ, БГПУ, ДальГАУ и АГМА.

Организаторы сами связались с мамой Даши и сообщили, что устраивают концерт. Билет на мероприятие стоит 100 рублей.

– У нас сейчас очень напряженный график. С Дашей мы ходим по больницам, в бассейн, на войта-терапию, – рассказала мама девочки Елена Сибилева.

Деньги необходимы для того, чтобы продолжить лечение малышки в Китае. В общей сложности собрать нужно 650 тысяч рублей. На сегодняшний день уже есть чуть больше 480 тысяч. Более 200 тысяч благовещенцы пожертвовали на концерте трибьют-группы AC/DC. Деньги люди клали в ящик для пожертвований и перечисляли на карту. Оставшуюся сумму необходимо собрать до августа.

Напомним, за судьбой Даши Сибилевой амурчане следят с октября 2015 года. Девочка вместе с сестренкой едва не погибла при родах. После у малышек начались проблемы со здоровьем. Неравнодушные жители области то и дело перечисляют деньги в помощь семье девочки. Кроме того, сбор средств был объявлен даже на телевидении Китая. После передаче о маленькой амурчанке китайские зрители навещали ее в больнице, приносили ей гостинцы. Долгое время врачи не могли поставить Даше диагноз. Ее лечили в разных клиниках. Теперь ее здоровьем занимаются китайские медики.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/studenty-amurskih-vuzov-soberut-na-koncerte-dengi–116555.html