Амурские охотоведы поймали двух поджигателей

Амурские охотоведы поймали двух поджигателей

Нарушителей егерь и представитель охотнадзора выловили в Селемджинском и Константиновском районах

В апреле амурские охотоведы помогли потушить 18 пожаров, выдали выдано 5640 памяток о соблюдении правил безопасности  и поймали двоих поджигателей сухой травы. В Селемджинском районе нарушителя  обнаружили при патрулировании угодий, в Константиновском – на фермерском хозяйстве села Семидомка. Мужчина  выжигал сухую траву и солому, несмотря на пожароопасный период.

За время сезона охоты в Приамурье специалисты зафиксировали в три раза меньше пожаров, чем до его начала. С 1 по 15 апреля в регионе случилось 96 возгораний на общей площади 19461 гектар. А вот в сезон охоты, с 15 по 30 апреля зарегистрировано 32 возгорания на общей площади 1466 гектаров.

С 10 по 30 апреля, охотоведы самостоятельно провели 117 рейдов по пресечению нарушений природоохранного законодательства и правил пожарной безопасности. Еще 194 рейда провели совместно с сотрудниками управления по охране и использованию животного мира и ООПТ, госпожнадзора, полиции и лесхозов. В ходе этих проверок  выявлено  43 нарушения правил охоты и правил пожарной безопасности.

В северных районах Приамурья сезон охоты на водоплавающую пернатую дичь начнется с 6 по 16 мая, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-ohotovedy-poymali-dvuh-podzhigateley–116554.html