Из-за брошенного на балкон окурка загорелась многоэтажка в Свободном

По словам очевидцев, курильщик с пятого этажа устроил пожар в квартире этажом ниже

В Свободном едва не выгорела квартира на четвертом этаже пятиэтажного дома. По словам очевидцев, окурок, брошенный вниз жильцом верхнего этажа упал не на землю, а на балкон квартиры, в которой проживает одинокая бабушка с кошками. Балкон мгновенно вспыхнул.

«Мы с мужем ехали с работы в 17:20. Смотрим, а в соседнем доме по адресу: улица Репина, 6 горит квартира. Работают пожарные, вокруг дым, а рядом с домом стоят три «пожарки», одна машина МЧС и дна машина аварийной службы. Конечно, мы сразу начали выяснять где, что и у кого случилось. Соседи вот и рассказали, что кто-то бросил окурок и у бабушки снизу загорелся балкон. Жалко бабулю, ей уже за 70-т, и, говорят, из родных  у нее никого нет. Знаем только, что у нее кошки живут», – рассказала жительница Свободного Виктория.

Спасатели информацию о пожаре подтвердили. Как выяснилось, в пятиэтажном доме горели вещи на балконе четвертого этажа. 

«В тушении были задействованы две пожарные машины и одна автолестница. Пожар на площади в три квадратных метра потушили быстро, за 14 минут. Балкон выгорел весь. Пострадавших нет. Причины и виновник произошедшего устанавливаются», – рассказали в дежурной части МЧС России по Амурской области.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-broshennogo-na-balkon-okurka-zagorelas-mnogo-116216.html