В Березовке надгробные памятники разбили дети

Школьников полиция вычислила по «горячим следам»

Полиция нашли вандалов, которые разбили памятники на кладбище в селе Березовка Благовещенского района.  Правоохранители тех, кто разрушил надгробия, начали искать сразу после сообщения местных жителей. Хулиганами оказались дети.

«В полицию действительно поступило сообщение от жителя Березовки, что на кладбище разрушены два надгробия. Оказалось, что памятники разрушили двое несовершеннолетних жителя Березовки . Сейчас полицейские устанавливают причину по которым дети разбили памятники, а также решается вопрос о привлечении к ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей », – рассказали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Как сообщал портал 2×2.su, в амурском селе Березовка неизвестные напали на кладбище. Вандалы разгромили несколько мемориалов и разбросали по погосту посуду, которую люди оставляют на могилках. Некоторые памятники хулиганы разбили на мелкие осколки. Местные жители пояснили, что инцидент мог произойти либо в воскресенье 23 числа, либо в понедельник, 24 апреля. Люди обратились в полицию.

Недавно подобный случай произошел и в Свободном. Вандалы разрушили около сотни надгробий на старом кладбище. Некоторые памятники неизвестные раскололи, некоторые – вывернули вместе с замерзшей землей. Несколько мемориалов на семейных могилах были полностью уничтожены. Местные жители также написали заявления о случившемся в правоохранительные органы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-berezovke-nadgrobnye-pamyatniki-razbili-deti-116104.html